Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
«О таком мы даже не мечтали!»
5:28, 12 марта 2014

«О таком мы даже не мечтали!»


Этого события с нетерпением ждали не только врачи, но и все жители республики, особенно маленькие пациенты и их родители. Много добрых и теплых слов прозвучало в адрес временно исполняющего обязанности главы республики Александра Бердникова (по его личному распоряжению около года назад начался ремонт за счет средств республиканского бюджета, на что потребовалось около 55 млн. рублей), руководителя подрядной строительной организации ООО «ФундаментСпецСтрой» Игоря Кима, претворившего в реальность поставленную задачу, архитектора Сергея Бежанова, разработавшего уникальный проект реконструкции здания. Результат такого коллективного труда вызывает сейчас всеобщий восторг. Но чтобы увидеть всю эту красоту, нужно было еще немножко потерпеть, пока не закончится официальная часть с приветственными речами, церемонией вручения символического ключа и перерезания ленточки.

А еще подобное мероприятие – хороший повод отметить профессионалов своего дела.

Александр Бердников вручил Почетные грамоты Республики Алтай детскому хирургу Наталье Лымаренко, архитектору Сергею Бежанову, работнику компании «ФундаментСпецСтрой» Александру Долгих. Главному врачу республиканской детской больницы Ирине Одинцовой был передан сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение медицинского оборудования.

Руководитель региональной общественной организации «Женщины Алтая – Алтайдын Эпшилери», Почетный гражданин республики Светлана Полетаева в знак благодарности от всех матерей выполнила поручение Союза женщин России, вручив Почетную грамоту Ирине Одинцовой. По поручению председателя Союза женщин России депутата Госдумы РФ Екатерины Лаховой Почетной грамотой награжден врио главы республики Александр Бердников.

Многодетная мама Елена Кравченко сообщила: зная, какие условия в детской больнице были до ремонта, и увидев, как стало сейчас, пришла в изумление от того, что такое возможно. По ее словам, она бывала в больницах разных городов, подобного не встречала нигде.

– Пока вы на посту, у нас каждый год открываются какие-то объекты: школы, детские сады, больницы. Так что, Александр Васильевич, спасибо, что вы у нас есть, – закончила она свое выступление, смутив тем самым руководителя региона.

– Остается только закрыть глаза, будто бы я умер, – пошутил он по этому поводу. – Мне приятно при жизни слышать такие хорошие слова, но это наша работа. Меня чаще упрекают мои недоброжелатели, что езжу по республике и режу ленточки, но чтобы их резать, нужно еще и поработать, найти ресурсы на строительство.

Правдивость слов благодарной мамы присутствующие оценили по достоинству, войдя в здание. Первое впечатление – что попали в помещение нового детского сада с ярким завораживающим дизайном, дополненным множеством зеркал и огромными картинами. О том, что это больница, напоминают лишь снующие в белых халатах медработники и вывески на дверях: детский эндокринолог, микрологопед, невролог, кабинет зрения, офтальмолог, ортопед-травматолог, детский стоматолог… Здесь же в светлом просторном уютном помещении находится игровая с пеленальными столиками. Во время «экскурсии» по больнице одна женщина рассказывала, что была недавно в Израиле и нечто подобное видела там, а вокруг то и дело слышались слова: «Это надо же!», «Какая красота!», «О таком мы даже не мечтали!»

Словом, всего не перескажешь, это нужно увидеть!

Марина Туркушева

Горно-Алтайск. Открытие детской больницы

Горно-Алтайск. Открытие детской больницы

Горно-Алтайск. Открытие детской больницы

Горно-Алтайск. Открытие детской больницы

Горно-Алтайск. Открытие детской больницы

Горно-Алтайск. Открытие детской больницы

Горно-Алтайск. Открытие детской больницы

Горно-Алтайск. Открытие детской больницы

 

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru