Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Недостойное поведение депутата
5:31, 19 марта 2014

Недостойное поведение депутата


Накануне очередной, XXXIV сессии ГС – ЭК РА на имя Председателя Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай И.И. Белекова от руководителей общественных организаций поступило обращение, принятое на внеочередном заседании Комитета Алтайской республиканской общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Ветеранов», которое состоялось 13 марта 2014 года. В документе, в частности, говорится:

Уважаемый Иван Итулович!

Сегодня (13 марта 2014 г.) состоялось внеочередное заседание расширенного Комитета Алтайской республиканской общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Ветеранов». В ходе обсуждения ситуации в братской Украине, а также действий депутата Республики Алтай С.С. Михайлова по освещению этой непростой ситуации в электронных СМИ и газете «Листок», мы пришли к единому мнению. Публикации и высказывания С.С. Михайлова, его публичное поведение на митинге носят антироссийский характер, наносят вред нашему государству, оскорбляют патриотические чувства большинства населения.

В своих публикациях он искажает историю, дискредитирует заслуги советского народа в Победе над фашистской Германией, оскорбляет воинов-интернационалистов и других участников локальных войн, события на Украине освещает в прозападном ключе.

Считаем, что он своими действиями позорит Республику Алтай, дискредитирует звание депутата Республики Алтай.

Требуем рассмотреть на комиссии по депутатской этике поведение и публичные заявления депутата С.С. Михайлова и дать свою оценку его действиям.

  • С.В. Денчик – председатель АРОО ОООВ «РСВ»;
  • Ф.А. Конюхов – участник ВОВ, ответственный секретарь АРОО ОООВ «РСВ»;
  • А.Р. Тулебаев – председатель Союза десантников Республики Алтай;
  • М.С. Черышев – председатель правления РОО «ВБД» РА;
  • С.И. Адлыков – председатель АРО РСВА;
  • М.П. Гайдабрус – председатель городского Совета ветеранов;
  • Д.В. Казаков – атаман Горно-Алтайского казачьего общества.

Пресс-служба ГС – ЭК РА.

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru