Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Воспитанница Горно-Алтайской горнолыжной школы заняла первое место в чемпионате России
6:08, 09 апреля 2014

Воспитанница Горно-Алтайской горнолыжной школы заняла первое место в чемпионате России


Воспитанница Горно-Алтайской горнолыжной школы Ольга Погребицкая, живущая в настоящее время в Подмосковье, заняла первое место в финальных стартах чемпионата России, прошедших во второй половине марта в Южно-Сахалинске.

В результате 17-летняя девушка – мастер спорта, победитель и призер многих всероссийских состязаний – завоевала Малый Кубок в этой дисциплине за сезон.

До переезда Ольга Погребицкая тренировалась в Горно-Алтайске, с 2007 по 2010 год – у заслуженного тренера Республики Казахстан Юрия Эдокова, далее – у Александра Мартынова. Уже тогда она становилась победителем и призером региональных и российских состязаний.

Сейчас спортсменка является членом сборной команды Московской области и сборной России. По результатам 2013 года была награждена губернаторским знаком «Благодарю» и губернаторской стипендией на 2014 год.

Как рассказал первый тренер спортсменки Юрий Васильевич Эдоков, в настоящее время она выступает в финале чемпионата России по слалому и слалому-гиганту – соревнования проходят на горнолыжном комплексе «Полярные зори» в Мурманской области и завершатся сегодня, 10 апреля.

 

Ольга Погребицкая. Фото сайта SKIGU.RU

Ольга Погребицкая. Фото сайта SKIGU.RU

Об авторе: Звезда Алтая


Добавить комментарий

© 2024 Звезда Алтая
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru